スケジュールカレンダー
SCHEDULE CALENDAR

2020年1月
Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
 1 元日
【ゲーム】
HABAボードゲーム
11:30〜11:50
【特別イベント】
親子deチャレンジ!!ストリートエックス
13:00〜13:30
【バルーン】
15:00〜15:20
【特別イベント】
親子deチャレンジ!!ストリートエックス
17:00〜17:30
 2 
【サイエンス】
風船ロケット
11:30〜11:50
【特別イベント】
親子deチャレンジ!!ストリートエックス
13:00〜13:30
【バルーン】
15:00〜15:20
【特別イベント】
親子deチャレンジ!!ストリートエックス
17:00〜17:30
 3 
【アートクラフト】
ペタペタアート
11:30〜11:50
【特別イベント】
親子deチャレンジ!!ストリートエックス
13:00〜13:30
【特別イベント】
ドローン体験会
14:30〜15:00
【特別イベント】
親子deチャレンジ!!ストリートエックス
17:00〜17:30
 4 
【バルーン】
11:30〜11:50
【特別イベント】
親子deチャレンジ!!ストリートエックス
13:00〜13:30
【特別イベント】
自由に弾けるオルゴール
『カナデオン』
ミニコンサート
13:30〜14:00
15:30〜16:00
【特別イベント】
親子deチャレンジ!!ストリートエックス
17:00〜17:30
 5 
【バルーン】
11:30〜11:50
【特別イベント】
親子deチャレンジ!!ストリートエックス
13:00〜13:30
【特別イベント】
ドローン体験会
14:30〜15:30
【特別イベント】
親子deチャレンジ!!ストリートエックス
17:00〜17:30
 6 
【ゲーム】
英語カルタ
11:30〜11:50
【特別イベント】
親子deチャレンジ!!ストリートエックス
13:00〜13:30
【バルーン】
15:00〜15:20
【特別イベント】
親子deチャレンジ!!ストリートエックス
17:00〜17:30
 7 
【ベビー】
はじめてのサイコロゲーム
12:00〜12:20
【バルーン】
14:00〜14:20
【アートクラフト】
ペンダント作り
16:00〜16:20
 8 
【ベビー】
積み上げゲーム
12:00〜12:20
【ベビー】
手形・足型カレンダー
14:00〜14:20
【バルーン】
16:00〜16:20
 9 
【ベビー】
郵便ポストに届けよう
12:00〜12:20
【バルーン】
14:00〜14:20
【サイエンス】
風船ロケット
16:00〜16:20
10 
【ベビー】
魚釣り
11:30〜11:50
【特別イベント】
親子ふれあい教室
♪音楽と絵本のすてきな魔法♪
13:30〜14:15
【バルーン】
16:00〜16:20
11 
【バルーン】
12:00〜12:20
【特別イベント】
ドローン体験会
14:00〜15:00
【ゲーム】
HABAボードゲーム
17:00〜17:20
12 
【バルーン】
12:00〜12:20
【特別イベント】
出張アソビ基地〜このボードゲーム、知ってる??〜
14:00〜14:30
【特別イベント】
ドローン体験会
16:00〜17:00
13 成人の日
【はらぺこあおむし】
ようこそ!はらぺこあおむしの世界へ
11:30〜13:00
【バルーン】
14:00〜14:20
【特別イベント】
ドローン体験会
16:00〜17:00
14 
【ベビー】
輪投げゲーム
12:00〜12:20
【アートクラフト】
ペタペタアート
14:00〜14:20
【バルーン】
16:00〜16:20
15 
【ベビー】
郵便ポストに届けよう
12:00〜12:20
【ベビー】
手形・足型カレンダー
14:00〜14:20
【バルーン】
16:00〜16:20
16 
【ベビー】
積み上げゲーム
12:00〜12:20
【バルーン】
14:00〜14:20
【サイエンス】
風船ロケット
16:00〜16:20
17 
【ベビー】
はじめてのサイコロゲーム
12:00〜12:20
【ベビー】
郵便ポストに届けよう
14:00〜14:20
【バルーン】
16:00〜16:20
18 
【アートクラフト】
ペンダント作り
12:00〜12:20
【特別イベント】
ドローン体験会
14:00〜15:00
【バルーン】
17:00〜17:20
19 
【バルーン】
11:30〜11:50
【特別イベント】
ドローン体験会
13:00〜14:00
【特別イベント】
親子deチャレンジ!ストリートX
15:00〜15:30【サイエンス】
風船ロケット
17:00〜17:20
20 
【バルーン】
12:00〜12:20
【特別イベント】
自由に弾けるオルゴール
『カナデオン』ミニコンサート
13:30〜14:00
15:30〜16:00
21 
【バルーン】
12:00〜12:20
【特別イベント】
Rhymoe体験会
13:00〜
15:00〜

22 
【ベビー】
ハイハイ運動遊び
12:00〜12:20
【バルーン】
14:00〜14:20
【サイエンス】
風船ロケット
16:00〜16:20
23 
【ベビー】
魚釣り
12:00〜12:20
【バルーン】
14:00〜14:20
【特別イベント】
オリジナル鬼のお面〜一番こわい鬼は誰だ?!〜
16:00〜16:30
24 
14:00 OPEN

【バルーン】
14:30〜14:50
【アートクラフト】
ペンダント作り
16:00〜16:20
25 
【バルーン】
12:00〜12:20
【特別イベント】
コレなら飛ばせる!ドローン操縦体験会
14:00〜15:00
【特別イベント】
みんなで豆まき!?鬼退治!
16:00〜16:30
26 
【サイエンス】
風船ロケット
12:00〜12:20
【特別イベント】
コレなら飛ばせる!ドローン操縦体験会
14:00〜15:00
【バルーン】
16:00〜16:20
27 
【ベビー】
郵便ポストに届けよう
12:00〜12:20
【バルーン】
14:00〜14:20
【特別イベント】
みんなで豆まき!?鬼退治!
16:00〜16:20
28 
【ベビー】
輪投げゲーム
12:00〜12:20
【バルーン】
14:00〜14:20
【特別イベント】
オリジナル鬼のお面〜一番こわい鬼は誰だ?!〜
16:00〜16:30
29 
【ベビー】
魚釣り
12:00〜12:20
【特別イベント】
みんなで豆まき!?鬼退治!
14:00〜14:20
【バルーン】
16:00〜16:20
30 
【ベビー】
はじめてのサイコロゲーム
12:00〜12:20
【特別イベント】
オリジナル鬼のお面〜一番こわい鬼は誰だ?!〜
14:00〜14:30
【サイエンス】
風船ロケット
16:00〜16:20
31 
【ベビー】
積み上げゲーム
12:00〜12:20
【バルーン】
14:00〜14:20
【特別イベント】
みんなで豆まき!?鬼退治!
16:00〜16:20

このページを印刷する

※イベントスケジュール・時間は変更になる場合があります。ご了承ください。

[管理]
【CLOSE】
CGI-design